设为首页 | 加入收藏
  政策法规  
轻微违法行为可以不记分或者不罚款吗?
答:按照《道路交通安全法》的规定,对于情节轻微,未影响道路通行的,公安机关交通管理部门及其交通警察应当指出违法行为,给予口头警告后放行。
 

copyright 白城市公安局交通警察支队 版权所有 不得转载 技术支持:亿人科技

备案信息:吉ICP备12005652号-1